При написании анкеты:

1) Описываем подробно, учитывая, что все это придется отыгрывать.

2) Использовать цветные теги в анкете категорически запрещено! Пожалейте зрение администрации, которая будет все это читать.

3) Придерживайтесь минимума, заданного администрацией. Старайтесь создавать как можно более реальных персонажей - помните, что обыкновенный волшебник не может в совершенстве владеть заклинаниями темной и белой магией, блокологию знают вообще считанные герои.

4) Ник пишем латинскими буквами, указывая в первом пункте анкеты русский вариант. Если при регистрации желаемое вами имя уже занято, возьмите другое. Потом ваш ник исправят (но это только в том случае, если желаемый вами персонаж официально свободен)

5) Анкета заполняется от третьего лица. Исключения возможны в исключительных случаях, но на то подобные случаи и называются исключительными.

6) Если вы горите желанием создать своего персонажа, то будет гораздо проще и приятнее для нас, если вы возьмете каноническое имя. Ведь о многих персонажах ничего неизвестно, и ваша фантазия может включится на полную мощность.

7) Анкету стараемся писать, по возможности, грамотно, без разговорной речи, согласно с правилами. Если знаете, что в школе спали на уроках русского языка, либо же подобные уроки у вас вообще отсутствовали, вспоминаем о такой программе, как Word.

При написании постов:

8) Мысли пишутся курсивом, действия обычным шрифтом, речь выделяется жирным. Реплики несуществующих персонажей выделяются этим цветом. Просьба следовать этим правилам всегда, даже при написании пробного поста, иначе потом будете исправлять.

9) Посты должны быть содержательными. Описывайте все - чувства, эмоции, погоду на улице, количество людей в помещении, ваше отношение к этим людям. Минимальный размер поста - 10 полных строк. Этому правилу должны следовать абсолютно все! Сделаем нашу игру интересной и содержательной. Также даем один бесплатный совет - не следует гнаться за величиной поста, при этом переливая воду из пустого в порожнее. Помните правило - "Много - не значит содержательно, мало - не значит пусто".

10) При перемещении из одной игровой локации в другую, просьба отмечать это. Способ можете выбирать сами. Главное, чтобы переход был в наличии. Находится в двух и более местах одновременно категорически запрещено!

11) В игровых постах будем стараться также обходится без грубой разговорной речи, ошибок, как грамматических, так и в пунктуации. Не очень приветствуются опечатки.

Общие правила:

12) Категорически запрещены Мери-Сью, Марти-Сью и другие их разновидности. Идеальных людей не было, нет и быть не может - давайте помнить об этом.

13) Рейтинг нашей игры - R (справка: R - restricted, запретный плод: сексуальные сцены/мордобой/изнасилования). Постельные сцены разрешены, только, будьте добры, без анатомических подробностей. Слеш, фемслеш, инцест и остальные разновидности описания нетрадиционных отношений между людьми и остальными живыми существами, если таковые имеются, строго запрещены! Исключением может быть только тот случай, когда администрация даст специальное разрешение. Но предупреждаю сразу - получить это разрешение практически невозможно, так что лучше даже не пытаться. Зря попортите нервы/настроение администрации, и в некоторой степени себе. Это правило касается также и отношений вне игровых локаций - можете считать, что администрация ущемляет ваши права, но если вы с ней не согласны - будем вынуждены попрощаться.

14) Смерть персонажа без разрешение на то администрации также строго запрещена. Так что если у вас есть намерения повеситься/утопиться/попасть под каток и другие идеи по поводу суицида, придется вам провести перед этим серьезную беседу все с той же администрацией. Без разрешения - держите свои идеи при себе.

15) Теперь касаемо посещения. Администрация - это тоже люди, и мы понимаем, что в жизни бывают разные ситуации. Но, даже если произойдет так, что вы вынуждены будете покинуть игру, я думаю, вы сможете уделить пару минут своего драгоценного времени и написать пост в специальной теме. Это простая вежливость. То же касаемо длительного отсутствия - длительным считается отсутствие более чем неделю, без предупреждения об этом все в той же специальной теме. В таком случае ваш персонаж будет добавлен в "черный" список, то есть в список людей, которые могут в скором времени быть удалены.

16) Надеемся, что вы пришли сюда играть, а не сидеть во флуде или просто просматривать чужие игровые посты, поэтому еще одно правило: в течении 3 дней вы обязаны оставить 1 игровое сообщение. Поэтому перед регистрацией трезво подойдите к оценке своих возможностей и желания хорошо играть.

17) При регистрации аккаунта анкету желательно оставить в течение нескольких дней - не более трех, чтобы не занимать ник, так как, в случае каннонического персонажа, на этот ник могут претендовать другие люди.

18) Ну и пока последнее – администрацию желательно слушаться во всем. Лучше не спорить – в противном случае вас ожидает бан.
Будьте уверены - администрация лучше знает, что именно лучше для игры (пароль, необходимый при заполнении анкеты –  invenit et perfecit) И уж поверьте – незаменимых игроков нет, а вот хорошего администратора/модератора найти трудно.

19) Не знание правил или их непонимание не освобождает от ответственности за их нарушение.

Заполняя анкету вы автоматически соглашаетесь выполнять все правила. Нарушая их вы можете вызвать недовольство администрации. Следует помнить об этом

Мы желаем вам приятной игры. Очень надеемся, что вопросов и недоразумений будет возникать как можно меньше.

Правила будут дополняться и меняться по мере развития ролевой, так что всем необходимо периодически сюда заглядывать.

С уважением, администрация.