[Marauders: Mosaic of Destiny]

Объявление

Сюжет форума дошел до своего логического завершения. Спасибо всем за приятную игру!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Marauders: Mosaic of Destiny] » Department of Mysteries » Комната Архивов


Комната Архивов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Она видит только вспышку от заклятий и с силой хлопает дверью. Комната большая и состоит из множества стеллажей. Они почти касаются потолка и выстроены в хаотичном порядке. На каждой полке мостятся толстые папки, ветхие книги и изредка чередуются какие-то колбы, покрытые толстым слоем пыли. Как в лабиринте...Она уверена, что за ней последуют Пожиратели, поэтому быстро бежит между стеллажами, иногда сворачивая наугад. Внезапно хлопает дверь, а это означает, что по ее душу прибыли. Лили замирает, неслышно прижимается к одному из стеллажей. Сквозь тонкий просвет между старыми затхлыми папками она может видеть поворот, и очень надеется, что Пожиратель пройдет здесь, а не вынырнет неожиданно с другой стороны. Сердце отплясывает какой-то дикий танец, и дышать становится трудно. Нервы напряжены до предела и кажется, время, словно насмехаясь, замерло.

0

3

Осторожно ступая по незнакомому помещения Северус отметил,что вслед за ним вошел кто-то еще и быстрого взгляда назад хватило,чтобы различить острый колпак и белую маску,пятном светившуюся в темном помещении наряды Кукусклановцев модная вещь
За захлопнувшейся дверью вполне различимы звуки борьбы. Он знает что ему нужно вернуться,но не оставлять же Эванс в одиночестве. Так дама и заскучать может. НО их здесь двое,против ее одной.Не по-джентельменски
-Возвращайся- повернувшись назад шипит Северус. -Ты думаешь я один не справлюсь с девчонкой?
Пожиратель кажется не слишком доволен,тем что Снейп раскомандовался,но все же разворачивается к двери
-Я вернусь следом-бросает Северус ему вдогонку,и свистящий шепот тихим шелестом разносится по комнате
Северус настроже,он уверен что его обнаружили,но это не повод для страха. Ему нужно только взгянуть ей в глаза.  Один вгляд и этого будет достаточно.
Пора возвращаться к битве,где же строптивая девчонка?
Ему пришла в гололову мысль,которую он собрался воплотить в жизнь следующим взмахом волшебной палочки...

Отредактировано Severus Snape (2008-08-19 18:29:49)

0

4

Ты думаешь я один не справлюсь с девчонкой?
Поистине благородно с долей скептицизма думает Лили, все так же застыв за одним из стеллажей. Хлопок двери красноречиво говорит о том, что второй Пожиратель внял совету первого и покинул помещение. Хватит прятаться! С одним я уж точно справлюсь! Она отступает на шаг от шкафа
- Mobiliarbus - заклинание получается более мощным, чем она планировала. Стеллажи с большой скоростью двигаются по направлению двери перед которой стоит ПС. По дороге некоторые из них с грохотом натыкаются друг на друга. Полки ломаются, а толстые фолианты валятся на пол, слышится звон пробирок. Шум стоит невообразимый. Она делает шаг назад и крепче сжимает палочку. Пожирателя они врядли придавят, а могут только задеть и разозлить. Значит нужно приготовится к защите.

0

5

Теренс Паркинсон удалился,а тем упрямым Пожирателем был именно он,и в момент когда дверь комнаты  открылась,выпуская его,до Северуса докатился нарастающий гул битвы. Было понятно что дерущиеся получили подкрепление,как с одной так и с другой стороны,но понять по звукам,на чьей стороне преимущество,конечно было невозможно.
Тем временем,где-то в глубине помещения Лили произнесла заклинание и теперь толпа стеллажей с угрожающей скоростью неслись к нему.
-Hover-взмах палочкой,и толпа  металлических конструкций чуть оторвавшись от пола  зависает на месте,чуть подергиваясь,напоминая странных размеров поплавки. -Minimus-и гигантские поплавки приняли игрущечные размеры,зависнув под потолком комнаты,и тем самым полностью расчистив обозрение. Северус и Лили стояли друг против друга,на расстоянии не  более двухсот метров.

  Вот она ирония судьбы.Давно он хотел увидеть ее,но Мерлин свидетель,не таких обстоятельств он желал для этой встречи.
Воспоминия вихрем пронеслись у него перед глазами. Сдача сов. Берег озера. Ненавистный Поттер,в компании своих  дружков.Очередное нападение со спины,и огромная порция прилюдного унижения. А потом это чертово слово,вырвавшееся из его уст помимо воли.Ну зачем? Зачем ты тогда появилась там? Уязвленное донельзя самолюбие Снейпа не позволило ему в тот момент повести себя по-другому,о чем в последствии он не раз горько пожалел. Но как вы повели бы себя в такой ситуации?
С этого момента Эванс стремительно ускользала от него. Северус вспомнила свои многократные попытки извиниться,и ее полное нежалание слушать его. С того времени его внутреннего голос частенько твердил,что  Лили просто воспользовалась ситуацией,избавившись от докучающего приятеля.И это было самым мучительным..

  Реакция у соперницы была отменная,и Снейп готов был защищаться. Нападаение не было его целью
-Protego - Невербальное заклятие образовало невидимый  щит между ними и  он уверенно пошел вперед,приблизившись  к сопернице на расстроние вытянутой руки.
-Давно мы не виделись,Эванс  -его голос эхом разнесся по ставшему внезапно пустым, огромному помещению

Отредактировано Severus Snape (2008-08-20 20:17:55)

0

6

Как следовало ожидать, Пожиратель легко справился с летящими на него стеллажами. Один взмах палочки и они, став игрушечными, легко рассыпались по полу. Теперь ничто не загораживало обзор, но и при случае не за что было спрятаться от заклинания. Девушка внутренне напряглась, ожидая заклинания от ПС. Она уверена, что он сразу запустит в нее запрещенное заклинание, но тот почему-то медлит, лишь приближаясь к ней. Она медленно делает шаг назад, потом еще один, не сводя с него взгляд. Почему-то эта безжизненная маска вселяет страх. Он подходит совсем близко.
-Давно мы не виделись, Эванс
Ее обдало жаром. Откуда он меня знает? Но она не хочет показывать, что эта фраза привела ее в смятение.
- Не привыкла разговаривать с человеком, который скрывает свое лицо за маской - со злостью говорит она и ее голос звучит необычно звонко в это теперь уже пустой комнате. Надо сейчас же ударить заклинанием, пока он близко, но она почему-то медлит. Почему? Лили и сама затрудняется ответить...

0

7

Впервые за долгое время Лили Эванс была так рядом,и так далеко одновременно,их глаза встретились, и в ее взгляде  пылали презрение и ненависть, будто она хотела,как минимум плюнуть ему в лицо
- Не привыкла разговаривать с человеком, который скрывает свое лицо за маской -раздался ее отчужденный голос,который несколько раз отозвался эхом отталкиваясь от каменных стен и затих где-то под высокими сводами комнаты архивов
-Как быстро ты забыла голос старого приятеля-горько усмехнувшись сказал Северус,снимая маску
Внешне его лицо не выражало никаких эмоций,в то втремя как внутри бушевала буря эмоций. Маска ледяного спокойствия давно стала для Северуса привычным делом. И только в пронзительно черных глазах, устремленных в изумрудно-зеленые глаза рыжеволосой волшебницы, плескалась затаенная боль и обида.

0

8

Хватит церемонится. Нужно запустить заклинанием и не медлить. Она резко поднимает руку с палочкой. С губ уже готово сорваться заклинание...
-Как быстро ты забыла голос старого приятеля
Рука замерла в воздухе. Дурной сон? Хочется проснуться? Пожалуй да...Она не хотела верить своим глазам...Они не виделись три года...И почему встретились именно сейчас? Она знала, что он любит Темные искусства, она знала, что он находится в плохой компании, но до последнего надеялась, что он не станет Пожирателем. И вот теперь они по обе стороны баррикад...
Она делает шаг навстречу, опустив руку с палочкой. Она подходит совсем близко, глядя в его глаза. Если раньше, еще в детстве, она с легкостью могла прочесть в них все, что было у него на душе, то сейчас они были холодными и не выражали никаких чувств.
- Северус...ты все-таки сделал свой выбор? - тихо произносит Лили

0

9

Зеленые глаза расшираются от удивления.Тряхнув головой,словно желая отогнать наваждение,Лили все же не отводит взгляд.
Опуская волшебную палочку она подходит так близко,что сердце Северуса начинает биться в два раза быстрее.В ее взгляде читается разочарование и удивление одновременно.А еще смесь жалости и легкого презрения. И это невыносимо! Северус готов был самолично кинуться в обьятия дементора,только бы она не смотрела так
  Щит,разделявший их медленно тает а меж тем незримая пропасть между ними увеличивается с каждой секундой. Как она смотрит! Эта малеленькая волшебница всегда отличась хваленой гриффиндорской храбростью. Немного дерзкая,отчаянная и безгранично смелая,такая она была одна в целом свете. Распределяющая шляпа не ошиблась,отправив их на разные факультеты.
- Северус...ты все-таки сделал свой выбор? - тихо произносит Лили
Губы искривила чуть заметная усмешка -Тебя это удивляет? Мне казалось что ты даже  раньше меня уверовала в то что я пойду именно этой дорогой -юноша даже немного удивлен,как спокойно его голос раздается среди каменных стен
-Я сделал свой выбор,ты-свой-наверное только посвященный мог догадаться,что Северус не имеет ввиду присоденинение Лили к Ордену Феникса-нет,в этом плане её позиция всегда была известна. Тут кроется другой смысл

0

10

Тебя это удивляет? Мне казалось что ты даже  раньше меня уверовала в то что я пойду именно этой дорогой
- Я сказала то, что видела на данный момент - ее голос был не похож на спокойный Северуса, он дрожит - Выбор ты сделал сам! Сам! Не забыл, не простил...Наверное, глупо было стоять в таком месте, в такой момент и вспоминать детские обиды. Прошлого с его выборами и поступками не вернешь. Возможно сейчас она сделала бы все по-другому. Но увы..Сожалеть об его ошибках невыносимо. Но черт возьми, пока они здесь разговаривают, возможно кто-то из ее друзей нуждается в помощи!
- Мне нужно идти - она пытается справится с волнением, но ее голос опять предательски дрожит - И я не хочу, чтобы ты пытался меня остановить. В противном случае... Лили замолкает
- Прощай - она внимательно смотрит на него, словно пытаясь запомнить для себя...Кто знает, быть может, эта встреча последняя...Она резко разворачивается и выбегает из комнаты.

===> Комната времени===> Круглая комната

0

11

- И я не хочу, чтобы ты пытался меня остановить. В противном случае...
Почему-то его забавляют ее угрозы. Он прекрасно знает что может ее остановить,но делать этого не станет. Лили торопится к своим. К Ордену. К Поттеру.. И этого уже не изменишь никакими силами
Северус молча слушает ее, отрешенно глядя в даль. Он - само смирение,и только костяшки пальцев сжатых в кулак белеют от дикого напряжения...
- Прощай-это звучит как приговор
Пора отпустить.
Северус завароженно смотрит на удаляющуюся хрупкую фигурку,и его вдруг охватывает ощущение своей полной никчемности.
Но нужно присоедениться к битве и он выходит следом. Они по разные стороны баррикад,прошлого не вернешь как ни старайся,и пора,наконец это признать.
===> Круглая комната

+1


Вы здесь » [Marauders: Mosaic of Destiny] » Department of Mysteries » Комната Архивов