[Marauders: Mosaic of Destiny]

Объявление

Сюжет форума дошел до своего логического завершения. Спасибо всем за приятную игру!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Marauders: Mosaic of Destiny] » Department of Mysteries » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Темный, мрачный коридор, который ведет в Отдел Тайн.

0

2

Альбус почти бесшумно вышел из лифта - тишина, которая царила в этом мрачном коридоре, пугала и пронизовала до глубины души. Казалось, что это затишье перед бурей - как обычно бывает, когда перед дождем в летние дни слишком душно.
Директор достал палочку и медленно пошел к двери, которая служила хранителем всех тайн самого таинственного из всех отделов министерства. План действий был прост - дождатся, пока все самые плохие предчувствия сбудуться, а потом в скором порядке активизировать всех возможных защитников. А раньше времени беспокоить никого не хочеться...
Пусть эти дети спокойно веселяться... Быть всегда на чеку - наша работа.... Что-то Минерва задерживается.
Альбус достал свои уникальные часы, и мысленно подсчитал, сколько еще осталось ждать. Дамблдор смотрел на вещи трезво - не смотря на все его познания в разных областях магической науки, одному ему не справится. Неизвестно, сколько приспешников возьмет с собой Лорд. Если бы Пожиратели были одни - тогда другое дело, хватило бы присутствие только Минервы. Но с самим Томом и его соратниками разом справится не так легко...
Засунув часы, директор еще немного порылся в складках мантии и достал лимонные дольки - как раз пришло время набрать как можно больше оптимизма.
Что ж, начнем...
Альбус оставил в руках только палочку. Затем с ожиданием возрился на двери лифта - тень надежно его скрывала, все тело напряглось.

0

3

- - > Кабинет Министра - -> Лифт.
Двери лифта медленно разъехались в стороны, и в тёмный коридор Отдела Тайн вышла Минерва МакГонагалл, крепко сжимавшая в руке волшебную палочку.
Альбус Дамблдор, по её подсчётам уже должен был быть здесь, но в темноте, которая окутывала коридор ничего нельзя было разобрать, и никого нельзя было разглядеть. Пугающий полумрак. Наверное в Отделе Тайн к этому уже  привыкли.
Lumos, - шепотом произнесла Минерва, и на конце её волшебной палочки загорелся яркий огонёк, рассеявший царящий в коридоре полумрак.
Стараясь ступать бесшумно, что учитывая её анимагическую форму оказалось не так сложно, Минерва шла по длинному, петляющему коридору.
А вот и та самая дверь, а рядом стоит Альбус… Или ей показалось?
На всякий случай приготовившись защищаться, МакГонагалл подошла ближе к двери, - Альбус, это ты? Атмосфера сегодняшней ночи не располагает к доверию, - пояснила МакГонагалл, опуская волшебную палочку.
Финеас должен был уже добраться до Хогвартса. а Орденцы мирно празднуют, и ничего не подозревают…
- Не сомневаюсь, что ты уже всё продумал, - тихим голосом произнесла она, - но случиться может всякое, и нужно быть начеку.
Скоро начнётся битва. И они её примут. Сейчас она верила в силу Ордена Феникса, как никогда раньше.
На всякий случай, Минерва потушила свет волшебной палочки, - мало ли что?
Наша служба и опасна, и трудна…

0

4

Дорога прошла успешно и заняла не более трех минут - Лорд, наплевав на все формы приличия, трансгрессировал прямо в атриуме, не долго там задержался, и быстро последовал к лифту, через плечо глядя на поспевающих за ним соратников.
Волдеморту было хорошо известно, что трансгрессия в места, подобные Министерству Магии, запрещена Кодексом Волшебников, и, будь на его месте Альбус Дамблдор, он бы вошел через вход для посетителей.
То на то бывший Том Риддл, который очень злится, когда его так называют, и являлся Лордом Тьмы.
Чертов лифт!
С палочки уже готово было сорваться первое заклинание, когда дверцы открылись, впуская в кромешно темный коридор пучок света, который тут же пропал.
Волдеморт привык к темноте, зажигать палочку он не посчитал нужным.
Не оборачиваясь, Лорд проследовал к заветной двери - она была закрыта, но разве это являлось когда-либо помехой для данной личности?
Никогда...
Усмешка, взмах палочкой, и раздался небольшой скрип.
Шоу началось....

=== Круглая комната

Отредактировано Lord Voldemort (2008-08-19 01:39:35)

0

5

Нотту, чтобы поспеть за господином, пришлось бежать. А учитываю, что одновременно ему надо было надевать на себя "стандартный набор Пожирателя", включающий в себя длинную темную мантию и маску, юноша был готов взять обратна слова, которыми он клялся, что любыми силами будет добиватся новой цели.
Черт!
Лифт закрылся прямо перед его носом - Волен-де-Морт вошел в раж, теперь его не остановишь. Подождав пару минут, за время которых он успел полностью одеть "униформу", Нотт вошел в подъехавшую кабинку, оставив в руке лишь маску - этот атрибут он не очень любил.
Привычная тряска - каждый день на работе переживаешь и не такое.
Коридор, который вел к Отделу Тайн, был, как обычно, мрачен и пуст. Зажигать палочку Теодор побоялся - его не покидало ощущение, что кто-то стоит рядом и следит за каждым его шагом.
Подойдя к самой двери, парень уже ни на что внимания не обращал - тело и душу охватило странное чувство возбуждения.
Небольшой луч света падал из приоткрытой щели, а это означало, что Лорд уже там.
Что ж... Это было моим выбором.
Глубоко вдохнув, Теодор толкнул дверцу и нахлобучил на голову маску, тем самым закончив образ.

=== Круглая комната

Отредактировано Teodor Nott (2008-08-19 16:47:55)

0

6

===> "Горбин и Беркз"

Северус трансгрессировал следом за Лордом и Тео. Они торопились как на пожар и уже скрылись в глубинах здания,а он уже пожалел что не обмолвился хоть парой слов с Амели. Неужто она и правда пойжет с нами,и главное будет сражаться..А если появятся члены Ордена? Все это не укладывалось у него в голове Амели против Ордена?
От этих мыслей его отвлекло любопыство.Величественное помещение,а атриум министерства магии таковым безусловно являлся,выглядело сейчас пустынным и мрачным. Северус был здесь лишь однажды,и то в качестве посетителя,но тогда здесь было не протолкнуться-помещение просто кишмя кишило всевозможными волшебниками и магическими существами. И только теперь он смог  по достоинству оценить размеры и красоту помещения
Где же Амели? Если девушка все-таки последовала приглашению Лорда,а Снейп понимал,что теперь ей просто некуда деться,он подождет ее тут. Время ,словно нарочно резко замедлило свой ход,и секунды,казалось превратились в часы. Давай же..Волдеморт не любит ждать

Отредактировано Severus Snape (2008-08-19 02:33:12)

0

7

=== "Горбин и Беркз"

Трансгрессировав, Амели уже не увидела знакомых лиц, но замешкалась на некоторое время - уж где, а в Атриуме Министерства Магии она оказаться не ожидала. И, по большому счету, не хотела.
Но, как? Он... хочет... на Министерство напасть!
Осознание происходящего давило тяжелым грузом. Девушка хотела бежать, предупредить кого-то - Орден, Дамблдора, Эда, да всех!
Но, также она понимала, что малейшее промедление может стоит ей жизни - из посторонних слов она сложила свой образ Темного Лорда, как некоторые его называли.
Мерлин! Куда ехать? Что делать? Как?
Подбежав к лифту, девушка начала беспорядочно метаться из стороны в сторону. Когда кабинка подъехала, Амели буквально влетела туда.
Активной была кнопка первого уровня....
Отдел Тайн!
Ну конечно, чем еще мог заинтересоваться Лорд?
Лифт шел медленно... А может, это Амели так казалось, так как она не переставала двигаться - мысли шли непрерывным потоком, но полезного ничего там не было.
Оказавшись на месте, Боунс осмотрелась. Темный коридор - она раньше тут не бывала.
Сделав несколько шагов, Амели на кого наткнулась.
- Северус!
Удивленный, но в то же время радостный, возглас.

0

8

- Северус!
Он знал что Амели должна появится,и все равно вздрогнул,когда девушка его окликнула.Ее высокий голос эхом раскатился по пустому помещению. Времени было катастрофически мало,и Северус должен был убедиться в том что не ошибается. Он хотел помочь Эмили,но рисковать собственной жизнью ради  девчонки,решившей поиграть в искателя приключений в его планы  не входило.
Северусу казалось,что нахождение Амели здесь-следствие минутного порыва,лююбопыства а быть может слабости-приведшее к роковым последствиям. Отчасти ему это было знакомо
-Один вопрос. Зачем? Медлить нельзя,но мне нужно знать как это случилось.Ведь соплохвост меня укуси,ты не должна здесь находиться! -темные, почти черные глаза Снейпа были устремлены на Амели,создавалось впечатление,Что он решил заглянуть ей в душу

0

9

Первой, кто нарушила его одиночество, как и ожидал Дамблдор, оказалась Минерва МакГонагалл. Поприветствовав ее улыбкой и коротким кивком, Альбус поднял палец к губам, красноречиво "говоря", что лучше помолчать.
Интуиция подсказывала - действия сейчас начнуться.
Тишина мрачного коридора была нарушена - снова подъехал лифт. Темноте его также не судилось остатся нетронутой - открывшаяся дверца пустила слабый луч света, и уже в следующий момент мимо директора школы и его заместителя пронесся Том Риддл собственной персоной.
Отлично...
Подняв руку, тем самым показывая разволновавшийся было Минерве, что надо молчать и дальше сохранять неподвижность, Дамблдор снова повернул взгляд к лифту.
Продолжение не заставило ждать - молодой человек, в котором Альбус признал Нотта, пронесся за своим господином.
Кто следующий?
Им оказался Северус Снейп. Вот к этому человеку Дамблдор питал противоречивые чувства - с одной стороны, все понятно, Пожиратель. Но с другой... Было в нем что-то нетипичное.
И этот факт доказывали его последующие действия - вместо того, чтобы тут же последовать за Ноттом, юноша остановился, словно ожидая кого-то.
Есть еще?
Вот теперь Альбус и правда удивился - как могла Амели Боунс тут оказатся? Да еще в такой компании?
Неужели?
В напрашивающийся вывод не хотелось верить, и пока мисс Боунс и Северус о чем-то беседовали, Дамблдор подозвал Минерву, они зашли за поворот и оказались в коридоре, который вел к залам суда. Изоляция была хорошей, остальные присутствующие услышать, да и увидеть, не могли.
- Боюсь, мои хутчие опасения оправдались... Надо поднимать всех - тревога первой степени.
Директор взмахнул палочкой, и из ее кончика вылез пронзительно-голубой феникс. Патронус, лучший способ в данный момент передать сообщение.
- Иди на Кросс-стрит, 15. Общая тревога. Нападение на Министерство. Отдел Тайн.
Патронус исчез, а Альбус повернулся к своей спутнице.
- Думаю, нам стоит подождать. В ближайшие полчаса они сюда прибудут. Надо дать напутствие. Я очень хочу избежать жертв.

0

10

Девушке показалось, что где-то рядом послышался шорох. Но, обвинив во всем разыгравшееся воображение, снова обернулась к своему, так сказать, собеседнику.
-Один вопрос. Зачем? Медлить нельзя,но мне нужно знать как это случилось.Ведь соплохвост меня укуси,ты не должна здесь находиться!
Юноша внимательно смотрел на мисс Боунс, словно стараясь считать ее мысли. Догадавшись, что наверняка Снейп знаком с таким понятием, как легилименция, девушка отвела взгляд.
События этого вечера описывались одним словом - "глупость". Еще можно прибавить "ненужное стечение обстоятельств", так как Амели, по своему обыкновению, оказалась в неподходящем месте и в неподходящее время.
И если место, можно сказать, она выбрала сама, то с временем ей "помогла" судьба.
Теперь... поздно.
Из-за двери послышался шум - очевидно, Волан-де-Морт начинал нервничать. Амели не могла сказать точно, но, по логике вещей, он не должен любит непослушание со стороны слуг, которых называет ярким словом "соратники". И Боунс очень не хотела, чтобы пострадал кто-то еще... Особенно Снейп, который решил ей все-таки помочь. По крайней мере, так казалось на первый взгляд.
В глазах снова появилась решимость. Девушка подняла взгляд на Северуса и громкий, спокойным тоном произнесла.
- Нам не стоит задерживаться. Сейчас не время для разговор.
Она пошла вперед, но потом повернулась и уже гораздо тише, чтобы слышал только юноша, произнесла.
- Не стоит рисковать. Я не знаю, как так вышло... Возможно, это полностью моя вина. Возможно, сюда вмешалось провидение. Но, во имя Мерлина, я не хочу никого подставлять! Моя вина - мои проблемы - мое решение...
Девушка глубоко вдохнула, и повернулась, чтобы идти. На какой-то миг Амели показалось, что она видит сияние в соседнем коридоре.
Нервы... Надо успокоится.
Руки дрожали, ноги слушались плохо. Но Боунс твердо ступила на эту тропу, понимая, что выбора, в общем-то, нет.
Интересно, а что именно им здесь понадобилось?

=== Круглая комната

0

11

Амели отвернулась на долю секунды,но через мнгновение уже вновь смотрела на него,полная решимости
- Нам не стоит задерживаться. Сейчас не время для разговора.
Это уж точно Северус кивнул. Они вдоем отрожно шли по корридору,стараясь издавать как можно меньше звуков. Звук их шагов поглащала темнота,царившая сейчас в корридоре.
- Не стоит рисковать. Я не знаю, как так вышло... Возможно, это полностью моя вина. Возможно, сюда вмешалось провидение. Но, во имя Мерлина, я не хочу никого подставлять! Моя вина - мои проблемы - мое решение...-чуть слышно сказала девушка.
Что ж. По крайней мере он теперь точно знал,что она идет туда не пособственной воле,а виной тому обстоятельства
- Надеюсь ты понимаешь,что здесь возможно появление кого0нибудь из членов Ордена Феникса. И это может быть и твой брат в том числе.
Северус остановился,потому что знал,что они почти пришли. Чуть слышно,почти беззвучно он произнес
-Будь осторожна. Было бы лучше,если бы Темный Лорд не догадался о твоих колебаниях.
В следующее мнгновение Северус скрылся за дверью круглой комнаты.

===> Круглая комната

0

12

Эдгар, мысли которого беспорядочно метались в голове, пробежал атриум, особо там не задерживаясь. Лифт ехал долго - Боунс вообще то редко туда спускался, только когда необходимо было свидетельствовать в деле какого-то особо опасного Пожирателя - да и то в таких случаях мракоборцев тревожат не часто.
Коридор, который никогда не привлекал нормальный людей, был тихим, темным и, в результате этого, мрачным.
Эдгар, за два года повидавший многое, три раза глубоко вдохнул и двинулся вперед. Палочку решил не зажигать - сейчас главное как можно дольше оставаться незамеченным.
Дойдя до поворота, который вел в залы суда, Боунс невольно пригляделся - ему показалось какое-то движение. Решив удостоверится, Эд немного свернул с маршрута.
Может, Дамблдор?
И правда - сделав еще пару шагов, юноша разглядел длинную седую бороду, очки половинки и голубые глаза. Рядом с директором стояла его заместитель - Минерва МакГонагалл.
- Здравствуйте, профессор Дамблдор, профессор МакГонагалл.
Эдгар опустил палочку и испуганно посмотрел на своих наставников - наверное, привычка еще со школы. Не строить перед учителями супер-героев.
- Что случилось?

0

13

=== Кросс-стр., 15

Френк быстрым шагом миновал все предшествующие помещения, и очень скоро оказался в нужном коридоре. Темный, мрачный, безлюдный.... ассоциации, которые он навевал, были более чем неприятные.
Как Алиса может тут работать?
Воспоминания о девушке радовали сердце, заставляли пульс биться чаще. Но, в то же время, ожидание предстоящей неизвестности осаждало пыл юного борца с мировой несправедливостью.
Ведь, по сути говоря, эта битва являлась для Френка первой в его жизни - до этого задания, которые он выполнял для Ордена, не выходили за рамки вербования новых членов. Практики по Защите у него особой то и не было, а крепкий кулак, к сожалению, может помочь далеко не всегда.
Еще со школы репутация у Лонгботтома была, как у весьма одаренного ученика, которому только надо найти свою сферу деятельности.
Возможно, я не совсем оказался прав...
Было темно - хоть глаз выколи. Френк с трудом разглядел Эдгара, Дамблдора и профессора МакГонагалл, которые стояли немного в стороне от главного прохода.
- Здравствуйте...
Только и сумел выдавить из себя парень. Боунс о чем-то беседовал с Альбусом, Минерва их внимательно слушала, и периодически вставляла что-то свое. У всех троих палочки были наготове. Алиса тоже присоединилась, и быстро начала что-то говорить Дамблдору.
А Френк не сводил взгляда с главного входа в Отдел Тайн. По крайней мере, он думал, что это и есть вход. Дверь была приоткрыта, оттуда выбивался свет.
Интересно, они уже там?
Только он хотел задать этот вопрос, как из-за двери повалил дым.
Какого...?
Парень испугался не на шутку. Если используется заклинание Адского Огня - все пропало. Всем известно - потушить его нельзя.
- Надо действовать! Причем сейчас!
Лонгботтом рванул к двери, не обращая внимания на вопли, и распахнул дверь - дым перестал валить с такой силой, а это значило, что худшие опасения не оправдались.
Еще не все потеряно...
Френк смело нырнул в полу-туман комнаты, высматривая столь ненавистные лица в масках.

=== Круглая комната

Отредактировано Frank Longbottom (2008-08-19 16:43:55)

0

14

Она трангрессировала прямо на улице, перед, до боли знакомым зданием, и дверью неприглядного вида. Так начинался каждый рабочий день. На улице бушевала метель, поэтому девушка поспешила подбежать к двери и дернуть ручку на себя. Заперто. Взмах волшебной палочки и вот уже исчезает первая преграда. Она бежит по узкому коридору. Место охранника пустует, и Лили надеется, что он жив, просто как всегда храпит в соседней комнатке. Министерство Магии пустынно. Зловещий полумрак в коридорах. Она не знает, какая угроза таится в недрах министерства и непроизвольный страх своей костлявой рукой хватается за горло. Она едет в лифте. Почему он едет так громко? Или это только так кажется? Лили облокачивается на стенку и пытается унять дрожь в руках. Не хотелось бы осознавать, что сегодня она возможно последний раз видела дорогих ей людей...Все будет хорошо! Прекратить истерику на подводной лодке! Лифт останавливается, а она сильнее сжимает палочку, так что пальцы начинают белеть. Длинный коридор. Веет сыростью и холодом. Она, все еще замерев, стоит в лифте, потом быстрым шагом начинает приближаться к двери. Дверь совсем близко. Кажется, что-то зашевелилось в конце коридора. Она резко распахивает дверь и вбегает в комнату.

===> Круглая комната

0

15

Аппарировав сразу в атриум, Джеймс поспешил к лифту. Время тянулось слишком медленно. И вот, наконец достигнув первого уровня, парень насторожился. Двери лифта неспешно открылись, и, привыкнув к мраку, царившему тут, Джеймс направился прямо по коридору. Он был здесь два или три раза, поэтому хоть как-то ориентировался.
Где-то в районе поворота, ведущего в залы суда, Поттер расслышал голоса. Подойдя ближе, он смог распознать среди присутствующих Дамблдора и МакГонагалл, а также пришедших раньше остальных Эдгара и Френка. Чуть позже к ним присоединилась Алиса.
- Профессор Дамблдор, профессор МакГонагалл... - Сохатый кивнул своим наставникам в знак приветствия. Замолчав, он прислушался к тому, о чём говорили на данный момент присутствующие.
- Надо действовать! Причем сейчас! - признёс Лонгботтом, привлекая тем самым всеобщее внимание. Как оказалось позже, так парень отреагировал на внезапно появившийся дым из двери, за которой находился Отдел Тайн.
Френк поспешил к двери, а спустя несколько мгновений скрылся в проеме двери. Понимая, что там может быть около десятка Пожирателей (а может и больше), Джеймс последовал за Лонгботтомом.

---> Круглая комната

0

16

Эдгар слушал объяснения Дамблдора - Волан-де-Морту срочно понадобилась какая-то вещь. Она хранится в Отделе Тайн, куда, собственно, и направилась вся его армия.
Члены Ордена прибывали - Френк, Алиса, Джеймс... Наверное, были еще, но они не останавливались. Нины пока не было, но Эд надеялась, что жена послушается, и сразу не ринется в бой. Притом что целитель может понадобится потом...
Так, наверное, пора...
Эдгар хотел было сказать об этом Френку, но не успел. Лонгботтом его опередил.
- Надо действовать! Причем сейчас!
Боунс понял волнение друга - из-за двери, которая вела в Отдел Тайн, понесся дым.
Моргана тебя побери! Им что, экстрима не хватает?!
Джеймс побежал следом, и Эдгар старался не отставать.

=== Круглая комната

0

17

=== Кросс-стр., 15
Она бежит по знакомому коридору следом за Френком, её пульс зашкаливает, а сердце порой пропускает удары…
Поздоровавшись с уже присутствующим на месте событий Эдгаром и профессором МакГонагалл, Алиса подбегает к Дамблдору.
- Профессор Дамблдор. Это то, чего мы все так опасались, верно? Похоже, сегодняшним утром кому-то из шпионов  Тёмного Лорда всё таки удалось меня выследить…
Перед мысленным взором всплывает её диалог с директором, сегодняшним утром, потом к ней подошел Нотт…
- Надо действовать! Причем сейчас!
Алиса резко поворачивает голову в сторону Френка, и видит, как тот быстро скрывается за  дверью, ведущей в круглую комнату.
Мерлин, Френк, буть осторожен… я люблю тебя…
Из-за двери, за которой находился Отдел Тайн повалил дым… Алиса увидела, как Джеймс и Эдгар также скрылись в круглой комнате.
Храни вас Гриффиндор, ребята… Лили уже тоже сражается сейчас… и мне пора...
Кинув взгляд на оставшийся позади тёмный коридор, Алиса шагнула в круглую комнату.
= = Круглая комната.

0


Вы здесь » [Marauders: Mosaic of Destiny] » Department of Mysteries » Коридор